Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение - Зюзинский детский сад Барабинского района Новосибирская области
    Адрес объекта:
    632322, Новосибирская область, Барабинский район, село Зюзя, ул. Молодёжная, д.14
    Назначение объекта:
    Административная и Воспитательно - образовательная деятельность
    Площадь:
    Документ (PDF; 850.15 Кб )
    Подписано:
    НикитинаЛилия Васильевна(Заведующий)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ЗЮЗИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД БАРАБИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес объекта:
    632322,НСО,Барабинский р-н, с.Зюзя, ул.Молодёжная, дом 14.
    Назначение объекта:
    Образовательная область
    Документ (PDF; 2.62 Мб )
    Подписано:
    НикитинаЛилия Васильевна(Заведующий)

Выписка ЕГРН

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации обеспечен.

Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Группа раннего возраста

Группа разновозрастная

Буфетные

Буфетные

Мини библиотека

11м м2

Музей  "Русская изба"

54м м2

Летняя спортивная площадка
    Описание:

ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

Описание:

ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

0b54f9ba-d1ba-48d8-85af-45347b9129e7.jpg

Кабинет для методической работы педагогического коллектива

3eddb8ed-0f52-4dcd-a31f-d61db83e443b.jpg

0351b8fa-5575-4001-bd8d-a56719ac8e85.jpg

Комната безопасности

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Здоровьесберегающая направленность воспитательно-образовательного процесса обеспечивает формирование физической культуры детей и определяет общую направленность процессов реализации и освоения Программы ДОУ. Одно из основных направлений физкультурно- оздоровительной работы нашего ДОУ - это создание оптимальных условий для целесообразной двигательной активности детей, формирование у них необходимых двигательных умений и навыков, а также воспитание положительного отношения и потребности к физическим упражнениям.
    Оздоровительная работа в ДОУ проводится на основе нормативно - правовых документов:
    - ФЗ № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
    - СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организациях».
    Для всех возрастных групп разработан режим дня с учётом возрастных особенностей детей и специфики сезона (на тёплый и холодный период года). Для детей раннего возраста впервые посещающих ДОУ специальный адаптационный режим. Также имеется гибкий режим дня на холодный период года и индивидуальный режим для детей после перенесённого заболевания.
    Для занятий с детьми в зале имеется необходимое современное оборудование. В группах имеются спортивные уголки, не во всех группах имеется достаточное количество разнообразного спортивно- игрового оборудования. В реализации физкультурных занятий воспитатели реализуют индивидуальный подход к детям, следят за самочувствием каждого ребенка, стремятся пробудить у детей интерес к занятиям, использует игровые образы. В течение года систематически проводится в детском саду:
    - утренняя гимнастика в зале и на улице,
    - регламентированная образовательная деятельность,
    - активный отдых,
    - воздушные и солнечные ванны,
    - спортивные праздники, развлечения. Проводятся профилактические мероприятия.
    Физкультурно-оздоровительное развитие дошкольника является важным направлением деятельности нашего детского сада. Для развития данного направления в ДОУ созданы следующие условия:
    Для успешной реализации оздоровительных задач в работе с детьми, в ДОУ установлены такие формы организации:

- утренняя гимнастика;
    - физкультурные занятия в зале и на спортивной площадке;
    - физкультминутки;
    - гимнастика после сна;
    - спортивные игры, праздники, развлечения, дни здоровья;
    - хождение босиком (летом);
    - индивидуальная работа с детьми.

Решению оздоровительных задач способствуют следующие формы организации детей:
    -двигательная разминка между занятиями;
    - двигательно-оздоровительные физкультурные минутки;
    - прогулки;
    - подвижные игры на свежем воздухе;
    - корригирующая гимнастика,
    - гимнастика пробуждения после дневного сна,
    - самостоятельная двигательная деятельность детей.
    Вывод: В работе ДОУ большое внимание уделяется охране и укреплению здоровья детей. Следует продолжать работу по снижению заболеваемости детей в следующем году, продолжить взаимодействие с семьями воспитанников по формированию у детей потребности здорового образа жизни.

В ДОУ организован доступ к сети интернет.