Общее собрание работников ДОУ

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение - Зюзинский детский сад Барабинского района Новосибирской области

Общее собрание работников ДОУ

Общее собрание работников ДОУ (далее – Общее собрание) является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В заседании Общего собрания участвуют все работники ДОУ, работающие по основному месту работы. Общее собрание действует бессрочно. Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Общее собрание может созываться по инициативе Учредителя, заведующего ДОУ, по заявлению 1/4 членов Общего собрания, поданному заведующему в письменном виде. Порядок деятельности Общего собрания определяется Положением о деятельности Общего 4 собрания. Общее собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания. Заседание Общего собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников ДОУ.

К компетенции Общего собрания относится: - принятие локальных нормативных актов: Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка, Положение об оплате труда и стимулировании работников ДОУ, Положение о персональных данных работников ДОУ. Вышеуказанные локальные акты принимаются по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации и утверждаются приказом заведующего ДОУ; - обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в ДОУ, дает рекомендации по ее укреплению; - избрание представителей работников в органы и комиссии ДОУ; - рассмотрение иных вопросов деятельности ДОУ, принятых Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение заведующим ДОУ; - осуществление контроля за принятыми решениями Общего собрания.

Решения Общего собрания принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решения Общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденные приказом заведующего ДОУ, обязательны для исполнения администрацией и всеми работниками ДОУ.

Общее собрание не выступает от имени ДОУ.

Положение об общем собрании работников

Дата последнего обновления страницы 25.01.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»